We Deliver The Best -まごころ医療、まごころサービス それが私達の目標です- 飯塚病院 innovate and evolve 飯塚病院 innovate and evolve

スタッフ

研修医・専攻医



研修医・専攻医スタッフ

初期研修医 1年目

安心院 勇佑

安心院 勇佑
(アジム ユウスケ)

伊賀川 奨大

伊賀川 奨大
(イカガワ ショウタ)

池田 理一郎

池田 理一郎
(イケダ リイチロウ)

石橋 大樹

石橋 大樹
(イシバシ ヒロキ)

岩﨑 恒

岩﨑 恒
(イワサキ ヒトシ)

内田 和紀

内田 和紀
(ウチダ カズキ)

内山 怜香

内山 怜香
(ウチヤマ レイカ)

北原 賢一

北原 賢一
(キタハラ ケンイチ)

小宮 圭一郎

小宮 圭一郎
(コミヤ ケイイチロウ)

陣林 秀紀

陣林 秀紀
(ジンバヤシ ヒデキ)

松口 隆太

松口 隆太
(マツグチ リュウタ)

松﨑 彩

松﨑 彩
(マツザキ アヤ)

宮﨑 貴大

宮﨑 貴大
(ミヤザキ タカヒロ)

村上 陽亮

村上 陽亮
(ムラカミ ヨウスケ)

山口 晃平

山口 晃平
(ヤマグチ コウヘイ)

山本 凱大

山本 凱大
(ヤマモト ヨシヒロ)

吉村 晃政

吉村 晃政
(ヨシムラ コウセイ)

富永 梨沙

富永 梨沙
(トミナガ リサ)

初期研修医 2年目

上川 彩乃

上川 彩乃
(ウエカワ アヤノ)

大内田 良真

大内田 良真
(オオウチダ リョウマ)

大田 裕晃

大田 裕晃
(オオタ ヒロアキ)

川畑 隆史

川畑 隆史
(カワバタ タカフミ)

金城 国俊

金城 国俊
(キンジョウ クニトシ)

倉員 侑己

倉員 侑己
(クラカズ ユウキ)

河野 通仁

河野 通仁
(コウノ ミチヒト)

古賀 正晃

古賀 正晃
(コガ マサアキ)

坂井 崇一郎

坂井 崇一郎
(サカイ ソウイチロウ)

佐々木 一駿

佐々木 一駿
(ササキ カズトシ)

菅野 真未

菅野 真未
(スガノ マミ)

深堀 響子

深堀 響子
(フカホリ キョウコ)

溝上 功明

溝上 功明
(ミゾカミ コウメイ)

山川 礼

山川 礼
(ヤマカワ レイ)

山本 瑛裕

山本 瑛裕
(ヤマモト アキヒロ)

王 浚昊

王 浚昊
(ワン ジュンホウ)

専攻医・後期研修医 1年目

片桐 欧

片桐 欧
(カタギリ オウ)

有吉 慧

有吉 慧
(アリヨシ ケイ)

堤 圭右

堤 圭右
(ツツミ ケイスケ)

柴田 真志

柴田 真志
(シバタ マサシ)

後藤 淳一

後藤 淳一
(ゴトウ ジュンイチ)

森川慶一

森川 慶一
2019年10月1日~当院で研修

吉良 さちの

吉良 さちの
(キラ サチノ)

渡邉 さや

渡邉 さや
(ワタナベ サヤ)

原田 愛子

原田 愛子
(ハラダ アイコ)

坂部 光邦

坂部 光邦
(サカベ ミツクニ)

内山 学

内山 学
(ウチヤマ ガク)

細川 旬

細川 旬
(ホソカワ シュン)

徳島 礼実

徳島 礼実
(トクシマ レミ)

大西 崇平

大西 崇平
(オオニシ シュウヘイ)

津留 靖生

津留 靖生
(ツル ヤスオ)

廣川 創太

廣川 創太
(ヒロカワ ソウタ)

荒井 翔也

荒井 翔也
2019年10月7日~12月27日まで当院で研修

眞柴 貴之

眞柴 貴之
2019年10月7日~12月27日まで当院で研修

田丸 聡子

田丸 聡子
2020年1月6日~当院で研修

中島 佑樹

中島 佑樹
2020年1月6日~当院で研修

播磨 朋哉

播磨 朋哉
(ハリマ トモヤ)

溝上 悠介

溝上 悠介
(ミゾカミ ユウスケ)

専攻医・後期研修医 2年目

松元 宗一郎

松元 宗一郎
(マツモト ソウイチロウ)

桑原 宏輔

桑原 宏輔
(クワハラ コウスケ)

木安 貴大

木安 貴大
(キヤス タカヒロ)

上野 千晶

上野 千晶
(ウエノ チアキ)

井上 友美

井上 友美
(イノウエ ユミ)

池江 隆志

池江 隆志
(イケエ タカシ)

片迫 彩

片迫 彩
(カタサコ アヤ)

濱﨑 慎平

濱﨑 慎平
(ハマサキ シンペイ)

鶴田 佳雅

鶴田 佳雅
(ツルタ ヨシマサ)

福谷 洋樹

福谷 洋樹
(フクヤ ヒロキ)

坂本 純永

坂本 純永
(サカモト スミエ)

宮崎 悠

宮崎 悠
(ミヤザキ ユウ)

岩佐 和樹

岩佐 和樹
(イワサ カズキ)

宍戸 諒平

宍戸 諒平
(シシド リョウヘイ)

黒川 智美

黒川 智美
(クロカワ トモミ)

原納 遥

原納 遥
(ハラノウ ハルカ)

小野 正詩

小野 正詩
(オノ マサシ)

小糸 秀

小糸 秀
(コイト シュウ)

堀田 亘馬

堀田 亘馬
(ホッタ コウマ)

池田 朱里

池田 朱里
(イケダ アカリ)
2019年4月1日~6月28日まで当院で研修

山﨑 愛子

山﨑 愛子
(ヤマザキ アイコ)
2019年4月1日~6月28日まで当院で研修

原 裕樹

原 裕樹
2019年7月1日~当院で研修

原 裕樹

能條 眞
2019年7月1日~当院で研修

庄島 耀子

庄島 耀子
(ショウジマ ヨウコ)

劉 景晨

劉 景晨
(リュウ ケイシン)

林 宗太郎

林 宗太郎
(ハヤシ ソウタロウ)

田中 仁悟

田中 仁悟
(タナカ シンゴ)

田所 宏樹

田所 宏樹
2019年5月27日~7月19日まで当院で研修

草薙 佳澄

草薙 佳澄
2019年10月1日~当院で研修

利田 賢哉

利田 賢哉
(トシダ カツヤ)

松枝 花奈

松枝 花奈
(マツエダ カナ)

坂野 高大

坂野 高大
(サカノ タカヒロ)

薮内 俊宜

薮内 俊宜
(ヤブウチ トシノブ)

専攻医・後期研修医 3年目

熊城 伶己

熊城 伶己
(クマシロ レイキ)

三股 佳奈子

三股 佳奈子
(ミマタ カナコ)

岡久 将暢

岡久 将暢
(オカヒサ マサノブ)

吉本 貴則

吉本 貴則
(ヨシモト タカノリ)

菅原 大輔

菅原 大輔
(スガワラ ダイスケ)

北野 峻介

北野 峻介
(キタノ シュンスケ)

渡部 なつき

渡部 なつき
(ワタベ ナツキ)
2019年9月30日まで当院で勤務

石松 咲

石松 咲
(イシマツ サキ)

渡邊 功

渡邊 功
(ワタナベ イサオ)

長谷川 順一

長谷川 順一
(ハセガワ ジュンイチ)

長谷川 雄一

長谷川 雄一
(ハセガワ ユウイチ)

土方 貴道

土方 貴道
(ヒジカタ タカミチ)

小佐々 貴博

小佐々 貴博
(オザサ タカヒロ)

専攻医・後期研修医 4年目

香月 洋紀i

香月 洋紀
(カツキ ヒロノリ)

山田 宗範

山田 宗範
(ヤマダ ムネノリ)

日髙 淳介

日髙 淳介
(ヒダカ ヨシユキ)

9999sudou_hureai

橋本 匡彦
(ハシモト マサヒコ)